Termine
 

DatumVeranstaltungOrt
05.12.2020 Nikolausfeier Birkelbach
31.10.2020 Kölsche Abend Birkelbach
29.05.2020 2. Gauligawettkampf Gleidorf
08.05.2020 1.Gauligawettkampf Olpe
29.02.2020 Bezirksschülerwettkämpfe Birkelbach
30.11.2019 Relegation Ochtrup
16.11.2019 2. Turncup Feudingen
02.10.2019 - 03.10.2019 Kölsche Abend Sportheim Birkelbach
28.09.2019 1. Turncup Birkelbach
05.07.2019 2. Gauligawettkampf Birkelbach
29.06.2019 3. Oberligawettkampf Bad Oeynhausen
22.06.2019 Westfälische Mehrkampfmeisterschaften
25.05.2019 2. Oberligawettkampf Laggenbeck
10.05.2019 1. Gauligawettkampf Feudingen
06.04.2019 1. Oberligawettkampf Kamen
31.03.2019 Gauschülerwettkampf Neunkirchen
16.02.2019 Kindermannschaftswettkampf Feudingen
02.02.2019 Winterzauber Birkelbach
21.09.2018 2. Gauligawettkampf Langenei
30.06.2018 Westfälische Mehrkampfmeisterschaften Bergisch-Gladbach
23.06.2018 3. Wettkampf Verbandsliga Schalksmühle
05.05.2018 2. Wettkampf Verbandsliga Sendenhorst
20.04.2018 1. Gauligawettkampf Feudingen
14.04.2018 1. Wettkampf Verbandsliga Rheda-Wiedenbrück
18.03.2018 Gauschülerwettkämpfe SCHMALLENBERG
17.02.2018 Kindermannschaftswettkämpfe AUE-WINGESHAUSEN
05.12.2015 Nikolausfeier 2015 Birkelbach
24.10.2015 Relegationswettkampf Kamen
19.09.2015 - 20.09.2015 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Kiel
19.09.2015 - 20.09.2015 Bezirksturnfest Bad Berleburg
05.09.2015 3. Oberligawettkampf Olpe
04.09.2015 2. Gauligawettkampf Olpe
03.06.2015 - 07.06.2015 Westfälisches Landesturnfest Siegen
09.05.2015 2. Oberligawettkampf Ibbenbüren
08.05.2015 1. Gauligawettkampf Siegen
18.04.2015 1. Oberligawettkampf Sendenhorst
22.03.2015 Gauschülermannschaftswettkämpfe Neunkirchen
08.02.2015 Bezirksschülerwettkämpfe Aue-Wingeshausen
06.12.2014 Nikolausfeier 2014 Birkelbach
08.11.2014 Relegation Sendenhorst
20.09.2014 - 21.09.2014 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Einbeck
19.09.2014 2. Gauligawettkampf Gleidorf oder Olpe
05.09.2014 Schülercup Bad Laasphe
01.09.2014 - 01.10.2014 Deutsche Meisterschaften ??? (z. Z. kein genauer Termin und Ort)
15.08.2014 Schülercup Arfeld
20.06.2014 Schülercup Erndtebrück
15.06.2014 Westflische Mehrkampfmeisterschaften Bergisch-Gladbach
13.06.2014 Schülercup Aue-Wingeshausen
23.05.2014 1. Gauligawettkampf Siegen
23.05.2014 Schülercup Birkelbach
10.05.2014 3. Oberligawettkampf Dortmund
03.05.2014 Westfälische Meisterschaften Dortmund
05.04.2014 2. Oberligawettkampf Kamen
30.03.2014 Gauschülerwettkämpfe Kreuztal
08.03.2014 1. Oberligawettkampf Coesfeld
22.02.2014 Qualifikation zu den Westfälischen Meisterschaften Bochum
15.02.2014 Bezirksschülerwettkämpfe Birkelbach
14.02.2014 Jugendtag 2014 Birkelbach
07.12.2013 Nikolausfeier Birkelbach
12.10.2013 Relegation Sendenhorst
09.06.2013 Bezirksturnfest ???
18.05.2013 - 25.05.2013 Deutsches Turnfest Heidelberg/ Mannheim
11.05.2013 3. Oberligawettkampf Coesfeld
04.05.2013 2. Gauligawettkampf Gleidorf
20.04.2013 2. Oberligawettkampf Birkelbach
19.04.2013 - 21.04.2013 Liga Wochenende Birkelbach Birkelbach
19.04.2013 1. Gauligawettkampf Birkelbach
03.03.2013 Gauschülerwettkämpfe Kreuztal
02.03.2013 1. Oberligawettkampf Ibbenbüren
23.02.2013 Westfälische Qualifikation zum Deutschlandpokal Kamen
16.02.2013 Kindermannschaftswettkampf Feudingen
01.12.2012 Nikolausfeier Birkelbach
17.11.2012 Relegation Sendenhorst
30.09.2012 Tu-Ju-Wettkampf Birkelbach
15.09.2012 - 16.09.2012 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Einbeck
02.09.2012 Dreimärker Weifenbach
24.08.2012 Schülercup Leichtathletik Birkelbach
06.07.2012 Abendsportfest Arfeld
29.06.2012 - 01.07.2012 Giller Lützel
23.06.2012 - 24.06.2012 Westfälische Mehrkampfmeisterschaften Paderborn
10.06.2012 Bezirksschülerwettkämpfe Aue-Wingeshausen
01.06.2012 Gauligawettkampf Gleidorf
11.05.2012 Gauligawettkampf Siegen
28.04.2012 3. Oberligawettkampf Sendenhorst
24.03.2012 2. Oberligawettkampf Olpe
04.03.2012 Gauschülermannschaftswettkämpfe Kreuztal
25.02.2012 1. Oberligawettkampf Jöllenbeck
11.02.2012 Kindermannschaftswettkämpfe Aue-Wingeshausen
15.10.2011 Relegation Oberliga Schloss-Neuhaus
17.09.2011 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Einbeck
04.09.2011 Dreimärker Weifenbach
16.07.2011 - 17.07.2011 Gillerbergfest Hilchenbach - Lützel
03.07.2011 Bezirksturnfest Birkelbach
01.07.2011 Abendsportfest Arfeld
22.06.2011 - 26.06.2011 Westfälisches Turnfest Remscheid - Solingen
17.06.2011 Gauligawettkampf Siegen
25.05.2011 Gauligawettkampf Siegen
14.05.2011 3. Verbandsligawettkampf Rheda
02.04.2011 2. Verbandsligawettkampf Bünde
06.03.2011 Gauschülermannschaftswettkämpfe Kreuztal
26.02.2011 1. Verbandsligawettkampf Ibbenbüren
12.02.2011 Kinder-Mannschaftswettkampf Feudingen
20.11.2010 TuJu - Liga - Wettkampf Attendorn
06.11.2010 Relegationswettkampf 2. Mannschaft Schloß Neuhaus
26.09.2010 TuJu - Liga - Wettkampf Netphen
24.09.2010 Gemeindemeisterschaften Birkelbach
16.09.2010 - 18.09.2010 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Berlin
07.07.2010 - 11.07.2010 Gillerbergfest Lützel
27.06.2010 Westfälische Mehrkampfmeisterschaften Düsseldorf
04.06.2010 - 06.06.2010 Gau-Turnfest Bad Berleburg
21.05.2010 Gauliga-Wettkampf Siegen
16.05.2010 3. Landesliga-Wettkampf Laggenbeck
18.04.2010 2. Landesliga-Wettkampf Sendenhorst
21.03.2010 1. Landesliga-Wettkampf Schalksmühle
14.03.2010 Gau-Kinder-Mannschaftswettkampf Neunkirchen
20.02.2010 Kinder-Mannschaftswettkampf Feudingen
05.12.2009 Nikolausfeier 2009 Birkelbach
07.11.2009 - 08.11.2009 Relegationswettkampf Jöllenbeck
06.09.2009 Dreimärker Weifenbach
05.09.2009 Tu-Ju-Liga-Wettkampf Meggen
26.06.2009 - 28.06.2009 102. Gillerbergfest Lützel
30.05.2009 - 03.06.2009 Deutsches Turnfest Frankfurt
17.05.2009 3. Landesliga-Wettkampf Birkelbach
15.05.2009 2. Gauliga-Wettkampf Birkelbach
26.04.2009 2. Landesliga-Wettkampf Schloss Neuhaus
27.03.2009 1. Gauliga-Wettkampf Gleidorf
22.03.2009 1. Landesliga-Wettkampf Linden-Dahlhausen
08.03.2009 Gau-Schülerwettkampf Netphen
14.02.2009 Schüler-Bezirkswettkampf Birkelbach
06.12.2008 Nikolausfeier Birkelbach
28.11.2008 Ak-Wettkampf Siegen
08.11.2008 Relegationswettkampf Jöllenbeck
01.11.2008 - 30.11.2008 Gauligawettkämpfe ???
21.09.2008 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Waiblingen
07.09.2008 Dreimärker Weifenbach
27.06.2008 Abendsportfest Arfeld
20.06.2008 - 22.06.2008 101. Gillerbergfest Lützel
08.06.2008 Bezirksturnfest Feudingen
21.05.2008 - 25.05.2008 Westfälisches Landesturnfest Gütersloh
18.05.2008 3. Landesligawettkampf Kamen
20.04.2008 2. Landesligawettkampf Paderborn
09.03.2008 1.Landesligawettkampf Bochum
02.03.2008 Gauschülerwettkämpfe Kreuztal
16.02.2008 Kindermannschaftswettkämpfe Birkelbach
07.12.2007 Gauliga-Wettkampf Siegen
01.12.2007 Nikolausfeier Birkelbach
28.11.2007 AK-Wettkampf Siegen
18.11.2007 Gauliga-Wettkampf Gleidorf
11.11.2007 Relegationswettkampf zur Lansesliga I und II Jöllenbeck
15.09.2007 - 16.09.2007 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Gelnhausen
02.09.2007 Dreimärker Weifenbach
06.07.2007 Abendsportfest Arfeld
17.06.2007 Mehrkampfmeisterschaften Essen
15.06.2007 - 17.06.2007 100. Gillerbergfest Lützel
10.06.2007 Bezirks-Wettkampf Erndtebrück
13.05.2007 3. Landesliga-Wettkampf Dortmund
22.04.2007 2. Landesliga-Wettkampf Kamen
18.03.2007 1. Landesliga-Wettkampf Bochum
04.03.2007 Gauschülerinnen-Wettkampf Dreis Tiefenbach
17.02.2007 Schülerinnen-Wettkampf Feudingen
09.12.2006 Nikolausfeier der Jugendabteilung Birkelbach
29.11.2006 Altersklassenwettkämpfe bis 15 Jahre Siegen
25.11.2006 Gauliga-Wettkampf Gleidorf
10.11.2006 Gauliga-Wettkampf Siegen
05.11.2006 Landesligaaufstiegswettkampf Kamen
01.10.2006 Vereinsmeisterschaften Leichtathletik Birkelbach
17.09.2006 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Konstanz
03.09.2006 Dreimärker Weifenbach
07.07.2006 Abendsportfest Arfeld
02.07.2006 Nachwuchsmeisterschaften Kronberg
01.07.2006 Hessische Mehrkampfmeisterschaften Kronberg
23.06.2006 - 25.06.2006 99. Gillerbergfest Hilchenbach-Lützel
17.06.2006 - 18.06.2006 Bezirkswettkampf Aue-Wingeshausen
11.06.2006 Bezirkswettkampf Bad Berleburg
22.04.2006 - 01.05.2006 Gauliga der Kunstturnerinnen ?
05.03.2006 Gauschülerwettkämpfe Neunkirchen
25.02.2006 Bezirksschülerwettkämpfe Birkelbach
27.01.2006 Gemeindemeisterschaften Turnen Birkelbach
16.12.2005 Interne Abschlußfeier Birkelbach
03.12.2005 Nikolausfeier Birkelbach
01.12.2005 AK-Wettkämpfe (Talentförderung)
23.10.2005 Aufstiegswettkampf Landesliga Bochum
24.09.2005 Fortbildung Gütersloh
10.09.2005 Leichtathletik-Veriensmeisterschaften und Sportabzeichen Birkelbach
04.09.2005 Leichtathletikwettkampf Dreimärker Weifenbach
16.08.2005 Festturnen Feudingen
16.08.2005 - 17.08.2005 Turncamp Birkelbach
15.07.2005 Abendsportfest Vormwald
08.07.2005 Abendsportfest Arfeld
02.07.2005 - 03.07.2005 Gillerbergfest Lützel
19.06.2005 Bezirksturnfest Feudingen
14.05.2005 - 20.05.2005 Deutsches Turnfest Berlin
06.05.2005 Gauliga Wettkampf Bad Berleburg
20.04.2005 Gauliga Wettkampf Siegen
06.03.2005 Gau-Schülerinnen-Wettkämpfe
26.02.2005 Mannschaftswettkämpfe Kinder
12.02.2005 Fortbildung Dreis Tiefenbach
23.01.2005 Leitfadenvorstellung Oberwerries









Login Impressum / Datenschutzerklärung